Здоровье

С целью охраны здоровья и обеспечения физического развития детей в ДОУ реализуется «Система физического развития и оздоровления детей».

Педагогический коллектив совместно медицинским персоналом ДОУ, городской поликлиникой № 1 ведут мониторинг состояния здоровья детей, вносят коррективы в систему оздоровления воспитанников, проводят воспитательно – образовательную и информационную деятельность с детьми и родителями по формированию устойчивых навыков здорового образа жизни, организации совместного семейного досуга.

Сотрудниками Центра медицинской информации Министерства  здравоохранения и социального развития Самарской области в 2009 – 2010уч.г. проведено с воспитанниками старшего дошкольного возраста ДОУ 3 занятия по программе «Азбука гигиены или учимся чистить зубы». В результате – дети средней, старшей группы с удовольствием чистят зубы после обеда перед сном и прополаскивают рот после каждого приема пищи.

Данные о здоровье и физическом развитии ребенка вносятся в медицинскую карту, которую передают в школу выпускника ДОУ.