О нас

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 252 городского округа Самара функционирует с 1963г.

Здание детского сада - отдельно стоящее, двухэтажное благоустроенное типовой постройки, расположенное внутри жилого комплекса между улицами Ленинской и Садовой, в районе Самарской площади.

Территория детского сада огорожена забором, озеленена и благоустроена для организации наблюдений, прогулок, игр детей.

Режим работы ДОУ:

• пятидневная рабочая неделя в течение календарного года;
  • время работы: с 07.00 до 19.00, с понедельника по пятницу;
  • выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Лицензия: серия  А  №  313901,  дата выдачи  13.10.2009 года;

срок действия до 13.10.2014 года,  выдана  Министерством образования и науки  Самарской области.

Свидетельство   о   государственной аккредитации:

серия 63    № 000129, регистрационный № 654 – 10 от 16 июля 2010г.,  действительно  по 06.07.2015г., выдано Министерством образования и науки Самарской области.

Действующий статус ОУ:

тип  -  Дошкольное образовательное учреждение, вид  -  детский сад,  категория  - третья

Учредитель:

Учредителем ДОУ является  муниципальное образование городской округ Самара в лице Департамента управления имуществом городского округа.