Образование

Детский сад   № 252     работает по комплексной  "Программе  воспитания и обучения в детском саду" (2005 г.)  под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.

Программа способствует становлению личности ребёнка через раскрытие его индивидуальных особенностей.

Программа направлена на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, на формирование основ базовой культуры личности, на всестороннее  развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, а также  на подготовку ребёнка к жизни в современном обществе.

Важным условием грамотной организации воспитательно-образовательной работы с детьми педагоги дошкольного учреждения считают разумный выбор и использование образовательных программ и технологий.